Вопрос о расписке на получение денег и отсутствии претензий после укуса моей собаки ребенка - могут ли оба родителя подписать ее?
Без разницы, пусть мама ребенка лучше напишет или оба родителя распишутся. Но эта расписка не лишает их возможности обратиться с иском в суд.
Здравствуйте! оба родителя
если ребенок живет с обоими родителями то не важно кто из них напишет расписку. в идеале хорошо чтобы оба ее подписали.
Каждый из родителей является законным представителем ребенка. если сомневаетесь, пусть расписку напишет один из родителей, второй подпишет, что также не имеет претензий. Пусть укажут, что вред причинен в полном объеме
В каком случае родители ребенка могут подать в суд (и зачем?), если напишут расписку об отсутствии претензий?
Если сочтут, что ущерб возмещен не в полном объеме.
Решат потом, что недостаточно взяли с Вас средств для лечения и реабилитации и обратятся в суд. Но в суде Вы сможете предъявить расписку и они будут обязаны доказать суду обоснованность исковых требований.