Пятигорск, 21.04.2016, 20:53

Вопрос о расписке на получение денег и отсутствии претензий после укуса моей собаки ребенка - могут ли оба родителя подписать ее?

Вопрос №10374714 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2016, 20:53
Моя собака укусила ребенка. Я согласна оплатить матер. И моральный ущерб. Кто из родителей пишет расписку о получении денег (оговоренной суммы) и отсутствии ко мне претензий? Может быть оба родителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без разницы, пусть мама ребенка лучше напишет или оба родителя распишутся. Но эта расписка не лишает их возможности обратиться с иском в суд.

21.04.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! оба родителя

21.04.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если ребенок живет с обоими родителями то не важно кто из них напишет расписку. в идеале хорошо чтобы оба ее подписали.

21.04.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каждый из родителей является законным представителем ребенка. если сомневаетесь, пусть расписку напишет один из родителей, второй подпишет, что также не имеет претензий. Пусть укажут, что вред причинен в полном объеме

21.04.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каком случае родители ребенка могут подать в суд (и зачем?), если напишут расписку об отсутствии претензий?

21.04.2016, 21:04

Если сочтут, что ущерб возмещен не в полном объеме.

21.04.2016, 21:04

Решат потом, что недостаточно взяли с Вас средств для лечения и реабилитации и обратятся в суд. Но в суде Вы сможете предъявить расписку и они будут обязаны доказать суду обоснованность исковых требований.

21.04.2016, 21:20