Отказ продавца салона связи в обмене сотового телефона - мои права как потребителя и что делать дальше?

Помогите, пожалуйста! Я зашла в салон связи купит сотовый телефон 20.04.2016 года. Выбрав телефон я расплатилась за него, но не выходя из салона я присмотрела другой, который на много удобнее в руках лежит и решила обменять сразу на месте, но продавец консультант отказал в обмене, говоря, что сотовый телефон-это технически сложный товар и мы не в праве обменивать! Но на основании ст 25 Закона о зашите прав потребителей, я имею полное право на обмен в течение 14 дней. Правомерный ли отказ продавца и что мне делать?
Лучший ответ

Писать претензию на возврат телефона

Вы мне очень помогли, спасибо!

Правомерен. Должна быть проведена экспертиза купленного телефона. И только посде подтверждения его качественности может быть произведен обмен

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Относится, это технически сложный товар бытового назначения.

п.11 " Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998г № 55