Подскажите пожалуйста, это надо ж будет делать ДНК, за чей счёт и где?
Хочу подать на алименты, но не знаю, какие документы нужны, и как вообще это делается... С отцом ребёнка расписаны не были, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Сейчас у него уже второй ребёнок, но он так же не состоит в браке... Подскажите пожалуйста, это надо ж будет делать ДНК, за чей счёт и где?
Вы не спешите делать ДНК, может он на суде сам признается что он оттец ребенка, и постарайтесь доказать свидетелями что он является отец ребенка.
Если все это не получилось на суде тогда потребуйте произвести ДНК для установления отцовства. ДНК дорогой если вы изъявите желание то будуте платит вы, но при удачной обстоятельстве. что он является ребенком отца. тогда можете предъявить иск на возмещение ущерба вам и естественно с него. Суд вынесет решение возместить полный ущерб и 1/4 от всех заработков удержание на алименты.
алименты вы можете взыскать только после установления отцовства, суд направит вас на экспертизу