Красный Чикой, 22.04.2016, 02:05

Незаконное поведение и игнорирование жалобы - Как наказать судебного пристава за хамское обращение и отказ в использовании видео и аудио записи в суде?

Вопрос №10376447 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 22.04.2016, 02:05
При посещении мною районного суда, судебный пристав не проверил меня на наличие запрещенных предметов, вел себя по хамски, заставил меня снять шапку и чтобы я находился в здании суда с обнаженной головой. Я обратился с жалобой на незаконное поведение пристава к старшему судебному приставу. Никаких мер не было принято. Обратился с жалобой к главному судебному приставу, где просил в качестве доказательства вины пристава использовать видео и аудио запись суда. Пришел ответ, что видео и аудио запись в тот день не работала. Делают формальные отписки. Как наказать зло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в первой жалобе просил возместить мне приставом моральный вред в размере 5000 рублей. Пристав обратился в полицию о вымогательстве мною денежных средств. Как будто бы я вымогал у него деньги в кабинете у начальника службы судебных приставов. По первой жалобе разбирались в кабинете у его начальника. В полиции сказали, \что будет отказной материал. так как эта информация не подтвердилась.

22.04.2016, 02:38

Подайте административный иск в отношении начальника службы судебных приставов

22.04.2016, 02:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ничего не докажешь в суде. Пристав и судья одна мафия.

22.04.2016, 02:11

Докажите не переживайте

22.04.2016, 02:12

Суды барские. Если сразу жалоба не прошла, ставь крест. Иначе самого могут привлечь к административной, а если надо и к уголовной ответственности. Может быть обратится к уполномоченному представителю президента в своем регионе?

22.04.2016, 02:21

пишите, а в суд все же нужно иск подать по ст. 218 КАС

22.04.2016, 02:23

Здравствуйте, обратитесь конечно, это ваше право

22.04.2016, 02:23

Я в первой жалобе просил возместить мне приставом моральный вред в размере 5000 рублей. Пристав обратился в полицию о вымогательстве мною денежных средств. Как будто бы я вымогал у него деньги в кабинете у начальника службы судебных приставов. По первой жалобе разбирались в кабинете у его начальника. В полиции сказали, \что будет отказной материал. так как эта информация не подтвердилась.

22.04.2016, 02:38