Незаконное поведение и игнорирование жалобы - Как наказать судебного пристава за хамское обращение и отказ в использовании видео и аудио записи в суде?
При посещении мною районного суда, судебный пристав не проверил меня на наличие запрещенных предметов, вел себя по хамски, заставил меня снять шапку и чтобы я находился в здании суда с обнаженной головой. Я обратился с жалобой на незаконное поведение пристава к старшему судебному приставу. Никаких мер не было принято. Обратился с жалобой к главному судебному приставу, где просил в качестве доказательства вины пристава использовать видео и аудио запись суда. Пришел ответ, что видео и аудио запись в тот день не работала. Делают формальные отписки. Как наказать зло?
Я в первой жалобе просил возместить мне приставом моральный вред в размере 5000 рублей. Пристав обратился в полицию о вымогательстве мною денежных средств. Как будто бы я вымогал у него деньги в кабинете у начальника службы судебных приставов. По первой жалобе разбирались в кабинете у его начальника. В полиции сказали, \что будет отказной материал. так как эта информация не подтвердилась.
Подайте административный иск в отношении начальника службы судебных приставов
Ничего не докажешь в суде. Пристав и судья одна мафия.
Докажите не переживайте
Суды барские. Если сразу жалоба не прошла, ставь крест. Иначе самого могут привлечь к административной, а если надо и к уголовной ответственности. Может быть обратится к уполномоченному представителю президента в своем регионе?
пишите, а в суд все же нужно иск подать по ст. 218 КАС
Здравствуйте, обратитесь конечно, это ваше право