Возможен ли арест доли в квартире при наличии должника-собственника и несовершеннолетнего иждевенца?
Вполне могут и арест наложить и запрет на продажу.
Возможно ли переписать (либо подарить) долю на другого собственника (нужно ли согласие остальных собственников?), чтоб не возникли трудности с продажей?
это возможно
Конечно можно подарить долю другому собственнику. Согласие остальных собственников здесь не требуется
На момент заключения кредита была указана доля заемщика (1/5). При до предполагаемого ареста долю подарить др собственнику - не анулируют ли сделку?
Могут признать сделку недействительной
Здравствуйте. В этом случае маловероятно.
Добрый день! в вашем случае имеются основания для признания сделки недействительной.