Иск о признании рентоплательщика не приобретшим право на квартиру и не действительность свидетельства права собственности - анализ доказательств и пути защиты в суде
Здравствуйте Ольга! Каждая сторона в силу ст. 56 ГПК РФ Обязана в суде доказать основания на которые она ссылается как в иске так и в возражениях. На исковое заявление составляйте мотивированный отзыв. Приглашайте свидетелей, Если выдавалась квитанция, то соответственно в похоронном бюро есть корешок данной квитанции. Что за письмо, кем написано. И т.д.
Шансы, конечно, есть. Нужно подробно знакомиться с делом. Вам лучше нанять юриста на представление ваших интересов в данном процессе. Всего наилучшего.
Наймите хорошего юриста или адвоката. Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Если Вы сможете документально подтвердить неукоснительное выполнение условий договора ренты, тогда Вы имеете хорошие шансы на благополучный исход дела. На Вашей стороне еще и то обстоятельство. что при жизни рентополучателя никто не заявлял к Вам официальных претензий. В суде заявите о злоупотреблении истицы своим правом, так как она даже не является стороной по договору ренты и своим иском фактически пытается получить неосновательное обогащение за счет имущества рентодателя. Постарайтесь дать отвод свидетелям, как не имеющим отношение к делу и дающим показания голословно, без подтверждающих документов.
Судебный процесс будет не простым. Чтобы добится результата мало до суда определить стратегию. Важно как провести сам судебный процесс. Если вы не юрист, обратитесь очно к адвокату
тут чтоб вам ответить нужно видеть все документы и знать все обстоятельства
Рукописное письмо которое она прилагает от 26.11.16 года и она утверждает что написано оно лично рентоплательщиком. 26.11.15 он был еще жив, но о существовании такого письма нам никто не говорил и тем более никто не обращался с ним в суд, а после смерти оно появилось.
Можно воспользоваться экспертизой.
Ольга, в суде заявите почерковедческую экспертизу этого письма. Остались-же какие-то еще документы, которые он оформлял. Так-что можно сравнить экспертам.
Он был после инсульта, если например это окажется его письмо, какую роль оно будет играть после смерти.
Суд будет учитывать данное доказательство в совокупности с иными доказательствами по делу. Советую Вам составить возражения на иск.
Тогда надо еще и судебно-психиатрическую экспертизу просить в суде.