Спор о статусе ноутбука - совместно нажитое имущество или собственность одного из гражданского брака?

Проживая в гражданском браке 5 лет, купили ноутбук в кредит на имя моей подруги, она подала заявление после первой поломки её гражданским мужем, ремонт оценили в 5 000, в возбуждении уголовного дела отказали, обосновав это тем, что ноутбук является совместно нажитым имуществом. Подскажите пожалуйста, является ли ноутбук совместно нажитым имуществом как ей сказали в полиции?
Лучший ответ

скорее всего, так сказал сам гражданский муж, но это - неправомерно

в гражданском браке нет понятия совместно нажитое имущество

обжалуйте отказ в возбуждении УД в прокуратуру, суд - право есть

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Немедленно нужно обжаловать отказ в полиции прокурору или в суд. И не затягивать.

Спасибо, именно так и сделаю!

не является, так как брак не зарегистрирован.

Вы мне очень помогли, спасибо!