Москва, 26.05.2010, 19:43

Продажа 4 соток в СНТ и возможность постройки дома на оставшихся 4 сотках

Вопрос №1037929 из г. Красногорск
опубликован 26.05.2010, 19:43
У меня 8 соток в снт по праву собственности хочу продать 4 сотки. Могу ли я построить дом на 4 сотках и возможно ли такое деление участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лена!

Для начала советую Вам обратиться в Комитет по земельным ресурсам в районной Администрации с просьбой разъяснить Вам нормы предоставления земельного участка под строительство. Одновременно очень важен вопрос о целевом назначении Вашего земельного участка. Вы сможете постоить жилой дом только при условии, что зем. уч. предназначен под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

Далее... Для того, чтобы продать 4 сотки как отдельный участок, Вам необходимо провести размежевание участка в восемь соток. Иначе Вы сможете продать лишь долю в праве собственности - 1/2, а долевая собственность Вам врядли нужна.

Все-таки начните с выяснения вышеуказанных обстоятельств, а в случае возникновения вопросов пишите на электронную почту.

С уважением!

Менкина И.Е.

26.05.2010, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое за ответ!!!

Уважаемая Елена, Красногорск!

Вы вправе продать половину принадлежащего вам земельного участка по Договору купли-продажи.

Но для этого желательно выделить в натуре две половины земельного участка, на каждую из которых должен быть изготовлен новый Кадастровый план с присвоением им разных кадастровых номеров.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2010г

22:04 уф.вр.

26.05.2010, 20:06

Уважаемая Елена, г.Красногорск!

4 сотки это не такой уж маленький земельный участок, а какой вам нужен для строительства дома решать уже вам, всё зависит от "вашего аппетита".

Поэтому может быть для начала вам необходимо определиться с Проектом вашего будущего дома, размещение которого должно согласовываться с нормами Градостроительного кодекса РФ.

Желаю успехов в строительстве дома Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2010г

22:25 уф.вр.

26.05.2010, 20:27

Да спасибо за ответ но смогу ли я построить и зарегестрировать дом на 4 сотках на сколько я знаю существуют какието нормы.

26.05.2010, 20:12