Как продолжить процесс возврата денежных средств за сотовый телефон после запроса на экспертизу?
Если имеется неисправность и отказывают в возврате денег, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Обращаться в суд с иском, если есть письменный ответ.
Здравствуйте. Магазин не имеет права настаивать именно на ремонте, если со дня покупки прошло не более 15 дней. Воспользовавшийся своим правом, Вы подали претензию именно на возврат. Магазин обязан рассмотреть Вашу претензию и дать ответ не позднее 10 дней. Если этого не сделано, для начала подайте жалобу в Роспотребназдор. Пусть проведут проверку и привлекут продавца к ответственности. Если и после этого не вернут деньги то можно будет подавать иск о защите прав потребителя.
Всего доброго!