1. Были ли правомерны действия детского комитета, требующие оформления зеленки на ребенка, не прописанного в моей квартире?\n2. Может ли мать прописаться и проживать на жилой площади дочери без моего с
Жена и ребенок были прописаны у бабушки жены. В разрешении на прописку им в мое жилье было отказано т.к сослались на то, что оно ветхое и подлежит сносу. Получил однокомнатную квартиру по программе переселение ветхого жилья. Местный комитет по защите прав ребенка обязал сделать зеленку на ребенка (никакие справки не давались на оформление собственности с комитета до тех пор, пока не сделали зеленку) Жилье поделили на меня и дочь по 1/2 доли, жена в приватизации не участвовала.
Мы с женой развелись и теперь она требует прописать дочь на ее половину, (дочери 9 лет) и соответственно прописаться сама на ее половине
1 вопрос
Правомерны ли были действия детского комитета обязав оформить зеленку на ребенка, если ребенок и жена не были прописаны в моей квартире ранее (жилье мне досталось от бабушки моей)
2 вопрос.
Имеет ли мать ребенка без моего согласия прописаться и жить на жил. площади дочери
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Требование не законно;
2. Мать ребенка не имеет такого права.