Пользователь 9111.ru

Вопрос: оцените действия Аэрофлота и как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Утерян багаж на авиарейсе, выполнявшемся в рамках код-шеринговых (совместная эксплуатация рейсов) соглашений Аэрофлота. В адрес Аэрофлота мной подано заявление о возмещении материального ущерба. Срок ответа на заявление о возмещении - 30 дней с момента подачи заявления. Из-за разных правил авиаперевозчиков в отношении провоза багажа, Аэрофлотом передан уточняющий запрос партнёру по рейсу. Представитель претензионного отдела Аэрофлота не может достоверно ответить о сроках выплат возмещения, ссылаясь на задержку в ответе со стороны партнёра. К настоящему моменту 30-ти дневный срок прошёл. Вопрос: оцените действия Аэрофлота и как правильно поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае наиболее эффективный способ защиты и возврата денег - это судебное разбирательство. Досудебное урегулирование Вы уже прошли, 30 дней вышли. Подавайте исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда (были потеряны дорогие Вашему сердцу вещи). Ответчик либо сразу вернет Вам эту сумму и Вы заключите мировое, либо Вы отсудите это в судебном порядке, судебные расходы в этом случае будут компенсированы ответчиком.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Юридические услуги в Москва