Моя бывшая гражданская жена не дает мне разрешения на вывоз несовершеннолетнего ребенка на учебу заграницу.
Здравствуйте, Алексей!
Да, можете. Согласно статьи 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
"Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."
Ищите хорошего юриста
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.