Меня обвинили в недостаче при увольнении из магазина - мог ли работодатель высчитать с меня сумму первой ревизии?
Я работала в магазине при увольнении выявилась недостача и через неделю была переревизия без моего участия, которая показала меньший результат. Но работадатель высчитал с меня сумму первой ревизии имеет ли он на это право?
Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании недополученного дохода и морального вреда. Просите истребовать результаты второй инвентаризации
Нужно смотреть документы,правильность их оформления. Обращайтесь к юристу.
без вашего участия - если вы материально ответственное лицо - ревизия не должна проводиться
если удержание произошло - обратитесь в суд с иском о взыскании удержанной суммы, т.к. работодатель должен выявить вашу виновность в недостаче