Незаконно построенный дом - права и выход из ситуации
Если у нее не было никаких документов на дом, то она не могла его вам продать, а Вы соответственно купить.
В данном случае важнее вопрос о том, кому и на каком праве принадлежит земельный участок, на котором располагается этот дом.
Да она не имела права , но продала( то есть мошеничество). а земельный участок никому не принадлежит -мы узнавали. то есть бывшая хозяйка умерла , ее сестра не вступила в наследство, мы не приватизировали-дом официально ничей(соответственно администрации) . также на 10 мая у нас судебное заседание по этому делу. что вы нам подскажите сделать?
Добрый день. Вас лишат данного имущества. Рассуждать о ее правах без документов не стоит, но то, что она не стала оформлять получение наследства, не исключает для нее возможности наследовать. Я бы не был на Вашем месте таким оптимистом, ибо Вы изначально сделали глупость - без договора купли-продажи купить недвижимость нельзя
Ничего она не сможет наследовать ибо если возбудить уголовное дело против нее по статье мошеничество то она в тюрьме с нами судиться будет... то что глупость наша это мы и без вас знаем . но вы же юрист , я прошу найти выход из этой ситуации ,а не загонять нас в смятение. компетентный юрист выход нашел бы!
За компетенцию платить нужно