LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.05.2010, 15:02

Могу ли я вернуть свой автомобиль и оспорить договор купли-продажи?

Вопрос №1038382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2010, 15:02
Я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, но спустя 1.5 я осознал что необходимости в продажи автомобиля у меня не было. Могу ли я оспорить договор купли-продажи и вернуть свой автомобиль, а покупателю его деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!!! Нет, данный договор невозможно расторгнуть. Не тратьте время и деньги с бесполезным обращением в суд!

11.06.2010, 21:49

обратиться в суд вы можете, но я думаю, решение будет не в вашу пользу

27.05.2010, 15:12

ответ на ваш вопрос уже дан

27.05.2010, 15:13

вы можете обратиться в суд, но результат, по моему мнению, будет не в вашу пользу

27.05.2010, 15:15

Уважаемый Михаил

У вас нет законных оснований для расторжения договора, но обратиться в суд вы можете, возможно он их найдет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

27.05.2010, 15:25

Здравствуйте,Михаил! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства заключения договора купли-продажи( в том числе посмотреть сам договор), писали ли вы расписку в получении денежных средств за автомобиль и т.д. Лучше обратиться очно к петербургским адвокатам.

27.05.2010, 15:36

Уважаемый Михаил

чтобы вам вернуть автомобиль обратно Вам нужно доказать в суде, что покупатель ввел Вас в заблуждение а это крайне сложно доказать на практике, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

27.05.2010, 15:46

Законный оснований для признания сделки купли-продажи недействительной из Вашего вопроса не усматривается.

27.05.2010, 15:47

Может стоит попробовать урегулировать вопрос с покупателем во внесудебном порядке.Возможно его тоже заинтересует Ваше предложение ,т.к по закону причин для рассторжения договора не просматривается и суд примет решение не в Вашу пользу.

27.05.2010, 16:26

Продажа автомобиля была совершена 1.5 месяца назад

27.05.2010, 15:04