Отец, имеющий кредиты и связанный с маргиналами, преследует семью - что делать и как составить заявление в милицию?
Начну с небольшой предыстории.
Три года назад мой отец ушел из дома, как выяснилось имея на себе много кредитов.
Предложения помощи проигнорил и связался с маргиналами.
Моя мать с ним развелась после этой истории (так как подобное происходило неоднократно и раньше).
На данный момент ведет асоциальный образ жизни, и судя, по информации с сайта приставов, умудряется брать кредиты дальше.
На момент ухода из дома - имел в собственности квартиру (в которой проживали его родители, связь с которыми также утеряна).
В последнее время он внезапно объявился.
Звонит по телефону, с просьбой поговорить, стучит в окна, дверь.
Это выяснилось со слов мамы, которая не рассказывала мне о происходящем чтобы не беспокоить. Примечательно, что со слов мамы - чаще всего его подвозят на машине к дому люди бугаестой наружности.
Сегодня он при мне пытался пообщатся, но после отказа - буквально убежал.
По факту, зная его прошлое, я реально волнуюсь сейчас за безопасность моей мамы и своей семьи.
Как правильно написать заявление в милицию и что вообще можно предпринять в этой ситуации.
Лучший ответ
Вы не пишите главного - кому принадлежит квартира. Если он в ней собственник, то он имеет право там появляться и с этим придется мириться )ст. 209 ГК РФ)
Я вообще никак не хочу касаться вопроса его квартиры. Мы живем совсем в другом месте. Нам есть где жить. Вопрос состоит в том, как ограничить подобные визиты.
Квартира, принадлежит отцу, меня не интересует что с ней будет в дальнейшем. Все эти приезды - происходят по адресу мамы. Как оградить себя от бывшего мужа, отца, его бандитских друзей? Вот в чем вопрос.
Заявление пишется в свободной форме по факту угроз.