Права на льготы по ФЗ N 122-ФЗ для потомков ветеранов ВОВ

Согласно ст.125 ФЗ от 22.08.2004 г N 122-ФЗ право на льготное получение путевок в санаторий имеют в том числе члены семей участников, инвалидов и ветеранов ВОВ. Моя мама, ветеран ВОВ, умерла в 2006 г. Имею ли я право на:

1. получение льготной путевки в санаторий, если я пенсионер с 2010 г, ветеран труда, диабетик с 2010 г. (инвалидности нет),

2. дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача.

3. бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Спасибо за ответ, Лариса Семеновна.

Нет, не имеете, так как члены семьи в ст.125 ФЗ подразумеваются при жизни участника, инвалида или ветерана.

Ваш ответ мне непонятен
Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг
В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:
…..
7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий...
Члены семей умерших... - относится ТОЛЬКО к инвалидам ВОВ?

…..

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

ЭТОТ ПУНКТ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К СЕМЬЯМ УМЕРШИХ ИНВАЛИДОВ???

Читайте внимательно документ.