Хозяйствующий субъект не может продлить аренду земли и запрещает продажу аренды, но строительство разрешено
Договор на землю не продлен, плату за него берут а в письменном виде оформлять продление аренды отказываются. Хотела переписать эту землю под аренду другому лицу, другими словами продать свою аренду - не разрешают. Говорят - у вас нет продления договора аренды-пользуетесь и радуйтесь этому, а строить на земле не разрешено, хотя в кадастровом паспорте указано - под застройку жильем. Земля административная в жилом секторе, сдает в аренду администрация. После меня они ее с молотка хотят продать, я уже довольно не молода.
Здравствуйте!К сожалению решение администрации правомерно в части уступки права аренды третьему лицу.А вот почему Вам не продлили -непонятно.Возможно,Вами не выполнены условия договора аренды.