Саки, 23.04.2016, 06:49

Спор о способе управления многоквартирным домом - домком против ЖЭКа и ТСЖ

Вопрос №10386050 из г. Саки
опубликован 23.04.2016, 06:49
В нашем 100-кв. доме 2 месяца назад состоялось заочное голосование собственников по выбору способа управления многокв. Домом, на котором большинством голосов был выбран ЖЭК. Но домкома это не устраивает, она пытается склонить жителей к ТСЖ. Может ли она проводить повторные собрания до бесконечности? Существует ли срок в течение которого она должна реализовать волеизъявление жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, может до бесконечности. Срока как такового у домкома не существует, как и не существует в законодательстве такой организации, как домком, - есть срок только у УК, которая должна приступить к управлению домом.

23.04.2016, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно проводить собрания хоть ежедневно.

23.04.2016, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же с.46 п.1 ЖК ? Там установлен 10-ти дневный срок.

23.04.2016, 07:14

Срок для передачи решения установлен. К другим делам он отношения не имеет.

23.04.2016, 07:17