Жильцы доли дома борются за правильное распределение земли в суде - вторая попытка соседки подать заявление на аппеляцию
Купили часть дома и соответственно землю в долевую собственность. Жильцы второй половины были не согласны с тем, что земля была поделена не в соответствии с долями дома. Подали заявление в суд. После чего судья решила, что мы добросовестные приобретатели и не виноваты, что земля была поделена неправильно. По решению суда все осталось как и есть по факту. Теперь же соседка решила второй раз подать заявление в суд, поскольку в прошлый раз не подала на аппеляцию. Есть ли у нее шанс выиграть дело?
Лучший ответ
Весьма маловероятно, что заявление примут
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Теперь же соседка решила второй раз подать заявление в суд , поскольку в прошлый раз не подала на аппеляцию.
В случае принятия исковое заявление подлежит прекращению.В соответствии со ст. 220 ГПК РФ -
Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;