Как оформить завещание на часть жилого дома в селе в пользу дочери - необходимые документы и порядок оформления.
Мне принадлежит 1/2 часть жилого дома в селе. Могу ли я, принадлежащую часть дома завещать дочери? Если да,то какие нужны для этого документы и куда мне идти для оформления?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете завещать вашу долю дочери. Для этого достаточно только вашего паспорта и свидетельства о праве собственности на долю в доме. Обратитесь к любому нотариусу и он поможет вам составить завещание и заверит его.
Большое спасибо!!!Дай бог вам здоровья!
Идите к нотариусу с документами на имущество и паспортом. Можете завещать.
Спасибо.Живу в Казани.Прописана в селе.Могу ли я идти к нотариусу,по месту жительства?
Если завещать конкретно долю дома,то документы на дом и к нотариусу,если завещать все одному человеку,то просто паспорт ,деньги и к нотариусу,по месту жительства.
Спасибо большое вам,Юрий Саитгареевич.