Права банков и коллекторов - могут ли они звонить по адресу, где я уже не живу, и что делать владельцам по моей бывшей временной прописке?
Имеют ли право звонить банки или коллекторы по адресу в котором я уже не живу и какие действия должны принять хозяева по бывшей моей временной прописке.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, не имеют права. Но, по другому они не могут. Игнорируйте их звонки. Исключите общение с ними. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокурату. Напишите жалобу в Роскомнадзор.
Хотелось бы поподробней
Явиться в банк и сказать что такие здесь не проживают, конечно есть вероятность что будет засвечен ваш новый адрес.
Хотелось бы поподробней