Вопрос о возможности продажи доли квартиры несовершеннолетнего при разводе родителей
Семья в разводе у несовершенолетнего есть доля квартиры в собственности может ли один из представителей ребенка продать долю без второго представителя если второй против продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для распоряжения имуществом несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей.
Кроме того, потребуется разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Спасибо за помощь!