Вопрос ликвидации предприятия - Может ли работодатель просить работников написать заявление на увольнение с незакрытой датой?

Если работодатель знает о ликвидации предприятия... может ли он попросить работников написать заявление на увольнение по собственному желанию и оставить дату заявления открытой.

Лучший ответ

Это нарушение

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, многие работодатели поступают подобным образом. Работникам не следует писать заявления.

Требуйте увольнение по ликвидации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!