Могу ли я обратиться в банк и при каких условиях, чтобы мне пересчитали проценты по кредиту?
Взяв автокредит в пршлом году, наблюдаю картину, ставки по автокредитам стала меньше на 1% а ставка рефинансирования постоянно снижается. Могу ли я обратиться в банк и при каких условиях, чтобы мне пересчитали проценты по кредиту? Спасибо.
Здравствуйте!
Можете, если это предусмотрено Вашим договором. То есть, обратиться Вы можете всегда, но вот обязанность Банка по изменению услвоий договора возникает только тогда, когда это либо прямо указано в договоре, либо есть какие-то общие обязательные указания (например ЦБ) о снижении ставок по кредитам по объективным причинам (что маловероятно).