Правомерны ли требования начальника о присутствии безработного мужа в больнице при остром пневмонии ребёнка
У меня болен ребёнок острая при корневая пневмония, ребёнку три года. Я с ребёнком в больнице, я военнослужащая. Мой начальник требует, чтоб мой безработный муж лежал в больнице с ребёнком.
Правомерны ли действия моего начальника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправомерны.Но,если муж безработный ,он бы мог осуществлять уход за больным ребенком.
Здравствуйте!
Больничный выдается на того,кто фактически ухаживает за ребенком. Всё Ваше отсутствие на рабочем месте закроется больничным листом и никаких санкций к Вам применено быть не может. Отзыв с больничного законодательством РФ не предусмотрен.