Мои возражения, что это вообще не мой функционал, никого не интересуют.
При приеме на работу у Вас должна быть должностная инструкция, где перечислен перечень Ваших обязаностей. На нее можете сослаться.
Ваш слогон очень сложен для восприятия в юридическом смысле ( Начальник отдела не смогла изложить суть проблемы?) Сами прочитайте свой посыл: "я, не соглашаясь брать не свои обязанности? " В чем тогда вопрпос? Вы не соглашаетесь брать свои обязанности- это нарушение трудового договора!!! УТОЧНИТЕ вопрос!
Надежда, есть утверждённая должностная инструкция, есть трудовой договор, из этого надо исходить.