Нет доплаты за дополнительную работу, хотя выполняю ее полностью. Как решить эту ситуацию?
В связи с сокращением должности санитарки, мне предложили должность уборщицы. Я согласилась. Отработала месяц. График сутки через трое. Т.к за месяц получается небольшая переработка по часам. (не каждый месяц). Предложили оформить доп. соглашение к трудовому договору и заявление на разрешение на работу еще ДО 0.5 ставки. В связи с этим добавили еще обязанности в должностную инструкцию. По факту получилось, что полностью выполняя свою работу и работу которую ещё добавили (а это не мало), зарплату за месяц я получила ровно столько же сколько и до дополнительной работы. Пошла в бухгалтерию. Где мне пояснили, что так как в этом месяце у меня не было переработки по часам, то и доплаты нет. Но дополнительные работы, я же выполняла! В следующем месяце будет незначительная переработка, т.е зарплата также почти не увеличится. И так будет из месяца в месяц. Работу я делаю как за 1.5 ставки, а зарплата как за 1 ставку. Как можно выйти из этой ситуации? Или убрать эту дополнительную работу или оплачивать её нормально. Зарплата доплата до МРОТ. Спасибо.
Доброго дня Наталья,
рекомендую сосредоточится на табеле учета рабочего времени, надо выяснить, кто конкретно ведет табель, как в табеле отражается Ваша дополнительная работа на 0,5 ставки, попросить ознакомиться с табелем, получить выписку из табеля в отношении Вас. Табель - это первичный учетный документ, чего там запишут, то Вам и выплатит. И суд в случае спора о выплатах табель потребует.
Главное доказательство по Вашему делу-табель. Желаю удачи.