С октября 2008 года я судилась за право собственности на квартиру умершего человека с его наследником.
Вы должны оплачивать коммунальные платежи с мая 2010 года, а точнее с момента вступления решения суда в законную силу. Управляющая компания вправе в судебном порядке взыскать образовавшуюся задолженость с наследника, принявшего наследство.
Уважаемая Марина. Вы не указали, на каком основании вы приобрели право собственности на кварт иру. Исходя из вашего рассказа, я поняла, что вы не являлись одним из наследников и приобрели право собственности на основании договора. В таком случае вы будете оплачивать комуслуги с даты регистрации вашего права собственности на квартиру (посмотрите свидетельство). Все долги до указанной в свидетельстве даты - это проблемы наследника, принявшего наследство и проблемы управляющей компании. Пусть обращаются в суд. Удачи!