Необходимость наличия адвоката при допросе - проблемы с государственным адвокатом и трудности в правовом процессе
Дознаватель должен вести допрос в присутствии адвоката? Дали гос. адвоката, а тот на беседах и допросах один раз только был и то ненадолго. А подписи ставил якобы был. Вчера дознаватель вызвал по телефону, а мотив не сказал или это допрос или это ознакомление также без адвоката и в качестве обвиняемого или подозреваемого. Можно ли опротестовать эти протоколы по незнанию расписался толком не вникая в содержание, а потом увидел что написано, что не отрицаю вину мошенничества. Как быть? Я как исполнительный по первому звонку пошел в назначенное время, надо было наверное дождаться повестки? И что теперь делать? Первый раз такую грязь вылили до того неприятно.
А сейчас то как быть пожаловаться в прокуратуру,что назначенный адвокат бездействовал и мои ответы против меня трактовали, что адвоката не было на беседах? могу ли позвонить по телефону доверие? может уже был последний допрос? пока найду адвоката да и не знаю где найти недорогого адвоката.дознаватель сказал,что отправит документы в суд. дознаватель это следователь или обвинитель?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.
Надо нанимать платного адвоката.
В произвольной форме? и там надо все изначально излагать или только процессы допросов?
Здравствуйте!
да, пишите в произвольно форме