Тула, 24.04.2016, 07:33

Несправедливая оплата за шлагбаум - имею право ли я отказаться и что делать?

Вопрос №10392869 из г. Тула
опубликован 24.04.2016, 07:33
В нашем дворе установили шлагбаум (по заочному голосованию, в котором я отказалась принимать участие). Мне 70 лет, я одинока, машины у меня нет, т.е. шлагбаумом я не пользуюсь, возможно, он мне может понадобиться, если я вызову скорую помощь или такси. Вчера получила платежный документ на оплату коммунальных услуг, в которую включена плата за шлагбаум - 50 руб. Такую же сумму будут ежемесячно платить автовладельцы, которые приобрели брелки и пользуются шлагбаумом ежедневно. Конечно, 50 рублей сейчас не деньги, однако, я считаю несправедливым, что уравняли всех в оплате за шлагбаум считаю неправомерным включение такой платы к платежный документ по коммунальным услугам. Посоветуйте, имею ли я право оказаться платить на ненужную мне услугу и какие шаги я должна предпринять. Лариса Васильевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем суть жалобы? В том, что плата за шлагбаум внесена в платежный документ по коммунальным услугам? Как лучше её подать - отнести самой или послать по почте с уведомлением о получении?

24.04.2016, 08:16

Лучше почтой подавать

24.04.2016, 08:17

Вам лучше самой принести чтобы у вас поставили подпись

24.04.2016, 08:17

Опишите ситуацию, попросите проверить обоснованность начисления этих денег. Как отнести - без разницы. Как удобно.

24.04.2016, 08:18

Напишите жалобу в жилищную инспекцию

24.04.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В чем суть жалобы? В том, что плата за шлагбаум внесена в платежный документ по коммунальным услугам? Как лучше её подать - отнести самой или послать по почте с уведомлением о получении?

24.04.2016, 08:16

Лучше почтой подавать

24.04.2016, 08:17

Вам лучше самой принести чтобы у вас поставили подпись

24.04.2016, 08:17

Опишите ситуацию, попросите проверить обоснованность начисления этих денег. Как отнести - без разницы. Как удобно.

24.04.2016, 08:18