Правомерность тестирования при переводе на нижестоящую должность по собственному желанию
Я хочу переводиться по собственному желанию на нижестоящую должность в соседнее подразделение. Имеет ли право руководитель подразделения назначить мне тестирование, в котором он сам придумал вопросы (как часть собеседования), чтобы проверить мою компетентность? Или это считается незаконнойсамодеятельностью, и я смело могу отказываться от тестов? Опыт работы на вышестоящей должности у меня 6 лет и имеется соответствующее высшее образование.
Всё законно, работодатель имеет право проверять компетенцию работника перед принятием на работу.
ЕСЛИ ВАС БЕРУТ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕВОДОМ ТО МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТЕСТИРОВАНИЯ