Возможно ли вернуть или обменять неисправный духовой шкаф и как действовать при отстутствии сервисного центра в городе
Несколько месяцев назад купили духовой шкаф. Проверели дома просто включив в сеть, т.к. в квартире был ремонт и готовить не было никакой возможности. Переехали, стали готовить - оказалось духовка не исправна. Можно ли требовать вернуть деньги за духовой шкаф или обменять его на новый или требовать мастера на дом, если сервисный центр находится в другом город?. При покупке пытались навязать дополнительную платную гарантию, ссылаясь именно на тот факт, что сервисного центра данной фирмы в нашем городе нет и ремонт будет проходить за наш счет. Заводской гарантийный срок не истек.
Лучший ответ
Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Продавец обязан провести экспертизу товара. По результатам экспертизы будет видно какие требования в дальнейшем Вы можете предъявлять. Если брак производственный имеете право вернуть денежные средства, штраф, неустойку и расходы на представителя. Для получения более подробной информации, звоните записывайтесь на очную консультацию.
Для должна быть проведена экспертиза.
Ваш ответ мне непонятен.Экспертиза для того,что бы вызвать мастера на дом?Должны мы сами везти в другой город духовку или они обязаны предоставить нам мастера?