Владимир, 21.09.2016, 10:43

Проблемы с покупкой духового шкафа - опять отклеилась панель и трещина внутри. Как составить претензию и получить возврат денег?

Вопрос №11394681 из г. Владимир
опубликован 21.09.2016, 10:43
24.07.2016 купила в интернет-магазине бытовой техники духовой шкаф. В течение 2-х недель отошла панель, на которой дисплей расположен. Обратилась в сервисный центр. Забрали панель, приклеили. Затем при первом прогреве лопнула эмаль внутри шкафа. Обратилась снова в сервисный центр - они добились от фирмы признания товара бракованным. Впоследствии панель опять отклеилась. Утилизировали мою духовку, о чем 19.09.2016 мне выдали акт. Хочу вернуть деньги за товар и купить другой духовой шкаф в нашем городе. Как составить претензию? Запросить возврат денег на номер счета? Если откажут в магазине, то какие мои действия далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в магазин приложите копию акта, копий документов о покупке товара, о ремонте если есть, в претензии изложите свои требования, о том что Вам продан был товар ненадлежащего качества и Вы согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, требуете вернуть деньги за проданный Вам товар.

25.09.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

21.09.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

необходимо написать заявление на возврат денег за бракованный товар и передать его продавцу по юр. или почтовому адресу (можно заказным письмом с уведомлением). В нем указать, какие претензии были к качеству купленной вещи, когда вы ее приобрели, приложите все имеющиеся документы (гарантийный талон, чек), акт об утилизации. Необходимо указать, что вы хотите вернуть ден. средства. Сделайте копии предоставленных вами документов (они останутся у Вас).

Денежные средства за бракованную вещь вам обязаны вернуть в течение десяти дней с момента оформления претензии

Если вы решите, что хотите заменить товар, то обмен должен быть произведен в течение двадцати дней.

21.09.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ответ направлен в личку.

21.09.2016, 12:25

Все которые у Вас имеются (копии), которые имеют отношение к покупке, ремонту, возврату товара

25.09.2016, 09:47

Какие документы нужно

сбросить?

21.09.2016, 12:21

Отправила по электронке претензию, сканы чека, доставочной накладной, акт выполненных работ по ремонту и утилизации товара. Ответ пришел, что после возврата мне денежных средств мне необходимо оригиналы всех этих документов прислать. Что-то мне это не нравится, ведь в Роспотребнадзоре сказали, что оригиналы не надо им отдавать, только копии... Как поступить?

25.09.2016, 09:39

оригиналы не нужно отдавать

25.09.2016, 09:44

Оригиналы должны остаться у Вас, иначе потом ничего не докажете.

25.09.2016, 09:45

Если Вам полностью будет произведён возврат денежных средств, а зачем Вам будут эти оригиналы документов?

Если только Вы не собираетесь в суд обращаться с требованием что Вам причинены как то убытки или моральный вред.

А там они Вам не нужны, если Вам деньги все вернут.

25.09.2016, 09:49

оригиналы оставьте для суда.

25.09.2016, 09:50