Вопрос разрешения проживания брата после выписки из туберкулёзного диспансера при открытой форме 2 стадии туберкулёза
Здравствуйте. Если ваш брат страдает открытой формой туберкулеза, то администрация района должна предоставить ему отдельное жилье вне очереди. Ваш брат ставит в опасность не только вашу семью, но и окружающих.
Существует практика обращения прокурора с исками в суд о направлении больных в противотуберкулезный диспансер на принудительное лечение. Обратитесь в прокуратуру, пусть соберут необходимый пакет доументов и прокурор может обратиться в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц (в данном случае страдают не только родственники, но и соседи, коллеги...да и просто рядом находящиеся с больным люди)...Законодательством данный вопрос не урегулирован, в данном случае ссылка идет на ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ и по аналогии права на главу 35 КАС РФ.
Здравствуйте! С таким заболеванием вашему брату нужно встать в очередь для получения отдельного жилья.