Покупка квартиры в новостройке через договор переуступки прав - на что стоит обратить внимание?

У меня такой вопрос: Хочу купить квартиру в новостройке. Мне риелтор сказал, что она оформлена на юр.лицо (подрядчика) Застройщик расплатился с подрядчиком квартирой за выполненные работы. Хотят продать мне ее по договору переуступке прав. На что обязательно надо обратить внимания?
Лучший ответ

Здравствуйте! Прежде всего на основании чего принадлежит квартира-ДДУ или предварительного договора купли-продажи.Тогда к Вам должно переходить по ДКП.Договор ДДУ более чист,т.к. проходит регистрацию в Росреестре.