Нужна помощь с вопросом уступки к договору долевого участия
Здравствуйте! Евгений, если ситуация сложная- то лучше обратитесь к любому юристу в личку для получения консультации.
Либо полностью задайте вопрос, либо обратитесь к любому юристу сайта на платной основе для детальной консультации, Евгений
Цессия к ДДУ в части оплаты
Здравствуйте! был заключен дду с физ лицом, позже к нему был заключен договор цессии только в части оплаты договора долевого участия, дольщик якобы оплатил по цессии деньги цессионарию, цессия не регистрировалась в росреестре. Застройщику не оплатили по данному ДДУ. После чего застройщик расторгает дду в одностороннем порядке, ссылаясь на неоплату договора. После этого дольщик обратился в суд с признанием дду действующим и на право восстановить запись в росреестре ссылаясь на то что была цессия между застройщиком и подрядчиком. И предоставил в качестве оплаты цесии приходный ордер. Может ли в этом случае суд признать что дольщик выполнил свои обязательства и восстановить его договор?
заключен договор цессии только в части оплаты
между кем? как говорит один известный политик-имена, фамилии, явки...
надо видеть бумаги.
Застройщику не оплатили по данному ДДУ.
ситуация попахивает ст.159 УК РФ.
Может ли в этом случае суд признать
суд может много чего. может и не признать.