Особенности расчета средней заработной платы в командировке и отпуске - анализ разницы включения выплат с кодом 12

Вопрос №10397661 из г. Омск
опубликован 24.04.2016, 20:35
При расчете средней заработной платы для оплаты при пребывании в командировке исключают выплаты с кодом 12. При этом средняя при расчете отпуска считается включая эти выплаты. Может ли быть такое, что средняя различная. На обращение к руководителю с предоставлением расчетов, работники получили отписку от юр. отдела что расчет правильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В вопросе нет вопроса. Но если вопрос о том - обязаны ли Вам предоставлять расчет, то ответ будет - не обязаны

24.04.2016, 20:37

Может отличаться расчет средней зп при оплате отпуска от расчета средней зп при оплате командировки?

24.04.2016, 20:43

не может отличаться, Анатолий

24.04.2016, 20:47

Можно ли попросить по заявлению сделать расчет средней зп ? И обязан ли работодатель он его сделать? Заявление регистрируется в канцелярии предприятия.

24.04.2016, 21:06

Можете попросить, делать не обязан. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию на прием (личный), они Вам посчитают, Анатолий

24.04.2016, 21:10

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034