Незаконные пункты в регистрации ДДУ - можно ли привлечь регистратора росреестра к ответственности?
Можно привлечь регистратора росреестра за что что зарегистрировал ДДУ с незаконными пунктами?
Цитата:
Согласно п.3.2.5.1 Участник долевого строительства обязан заключить договор с указанной Застройщиком управляющей компанией одновременно с подписанием акта приема-передачи объекта и перечислить на счет управляющей компании денежные средства в размере не менее чем за 4 месяца вперед на оплату расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг.
Цитата:
Суд считает, что содержащиеся в п.3.2.5.1 договора условия противоречат положениям п.2 ст.16 Закона № 2300-1, п.1 ст.4 Закона № 214-ФЗ и ст.161 ЖК РФ и ущемляют права потребителя, поскольку возлагают на потребителя обязанность до передачи квартиры заключить договор с третьим лицом (управляющей организацией) и произвести указанному лицу оплату авансом за еще не предоставленные услуги.
Лучший ответ
жалобу стоит написать в прокуратуру с целью проверки его действий а то складывается впечатление что договор составлялся однобоко с выгодой для другой стороны
Я все понял, благодарю!