Неожиданное условие передачи ключей от построенной квартиры - Законно ли требование подписать договор с третьим лицом?
Скорее всеего это эксплуатационные расходы по содержанию помещения, если нет авансовый платеж, ну собственно говоря это условие с которым вы можете согласиться либо нет, как правило такое практикуетя, при заключении договора с УК ,знаю на личном примере ,считаю такие действия компании неправомерными. УК и застройщик как правило одно и то же, я имею в виду что УК есть структурное подразделение, самой компании. В общем и целом какие цели вы преследуете этим, не совсем извините понятно, направомерность включения подобных условий очевидна, более того вы как потребитель а дольщик в соответсвии с разъяснениями ВС РФ таковым является, можете потербовать либо признать подобные условия, если они вообще каким то образом регламентированы, ничтожными ,ущемляющие ваше право, как потребителя, вопрос что вы этим решите..