Можно ли отменить постановку на кадастровый учет земельного участка и оформить дополнительные 1,5 сотки в свою собственность при наличии ошибки в границах?

Может кто подскажет ответ: у меня есть земельный участок 6 соток и квартира (1/2 дома), прежний владелец получил землю в связи с выкупом квартиры, под всем домом (на двух хозяев) есть земля, она числится как для эксплуатации многоквартирного дома-15 соток, из этих 15 соток 6 мои, у второго хозяина оформленной земли нет, ситуация следующая, когда я хотела отмежевать свой участок и вынести границы, мне сказали, что произошла ошибка и мой участок находится в границах участка тех самых 15 соток, посоветовали через суд отменить постановку на кадастровый учет этих 15 соток, возможно ли так сделать? Могу ли я после отмены оформить ещё 1,5 сотки в свою собственность? Или надо будет дом признавать не многоквартирным?
Лучший ответ

Добрый день. Ситуация такая, что без изучения документов не пойму в чем у вас проблема. Земля, как я понял, у вас оформлена и она в составе 1500 кв.м. земельного участка, площадью 600 кв.м. Вы хотите равными долями разделить 1500 кв.м.?

Добрый день, отменить можете, отмежевать сотки не сможете. ЗУ может быть только в общей долевой собственности. Вы можете признать за вами право собственности на долю и определить порядок пользования ЗУ.