Бийск, 25.04.2016, 07:53

Как заполнить правильно заявление на алименты, образец?

Вопрос №10399864 из г. Бийск
опубликован 25.04.2016, 07:53
Как заполнить правильно заявление на алименты, образец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Образцы ищите в интернете, либо они есть на каждом судебном участке мировых судей

25.04.2016, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в заявительном порядке - образцы имеются на каждом судебном участке Мирового суда, если в исковом - обратитесь за помощью к юристу.

25.04.2016, 08:29

Правильно ли:требовать сумму в размере 1/3 от любых доходов?

25.04.2016, 07:59

Сумму варируется в зависимости от количества детей и вида дохода.

25.04.2016, 08:00

В соответствии со ст. 81 СК РФ -

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

25.04.2016, 08:27