Могут ли мне запретить убыть в командировку, если ведется уголовное дело по оскарблению военнослужащего, а я сам также являюсь военнослужащим по контракту?

Скажите пожалуйста если на меня завели уголовное дело по оскарблению военнослужащего я сам тоже являюсь военнослужащим оба по контракту могут ли мне запретить убыть в командировку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

если в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде - вы не можете покидать место постоянного жительства , но командировка по службе - уважительная причина. Главное , поставьте в известность следователя

Хотелось бы поподробней

Если имеется подписка о не выезде. Уточняйте у следователя.

если у вас подписка о не выезде, в командировку уехать не сможете