Льготы для Детей войны - проблемы с выплатами в Белгородской области
Причем тут ЕДК, я спросил конкретно про дети войны, выплаты производят в Белгородской области, но не детям войны а кому хотят
Статус "Дети войны" и выплаты могут устанавливаться только региональным законодательством. Ищите Постановление Правительства Белгородской области от 04 июня 2012 № 236-пп "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ЛИЦАМ, РОДИВШИМСЯ В ПЕРИОД С 22 ИЮНЯ 1923 ГОДА ПО 3 СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА (ДЕТИ ВОЙНЫ) (с изменениями на: 13.04.2015)
"Указа правительства РФ" по Детям войны не принималось.
Вообще-то ответили правильно. Федеральным законодательством порядок и суммы денежных выплат не регламентирован. Регулируется нормами субъекта.
Насколько правильно поступили в вашем случае можно сказать только ознакомления с вашими документами.