Проблемы с выплатами пенсии дети войны - как восстановить справедливость?
У моей мамы сложилась следующая ситуация. Мама с 1938 года рождения и ей положена выплата "дети войны" пенсию приносят домой, продолжительное время не приносили выплаты, хотя другие жители нашего дома уже давно получили. Тогда она пошла узнать почему ей не выплачивают, и с вопросом обратилась в соц защиту на что ей пояснили что они отослали денежные средства на почтовое отделение, когда она пришла в почтовое отделение там сказали что она получала выплаты "дети войны" тогда она попросила показать квитанцию где она расписалась за получение денег. На что получила не внятный ответ. Скажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратится для восстановления справедливости?
Лучший ответ
Сергей, срочно напишите жалобу прокурору города, а он даст поручение разобраться в случившемся, в том числе кто расписался за вашу маму и похитил её деньги. Если она не может самостоятельно оформить такую жалобу, то напишите вы или обратитесь к юристу.
Спасибо, что проконсультировали!