Могут ли прервать мое образование и призвать на службу в армию?
Мне 19 лет, в июле исполняется 20 лет. Я учусь в профессиональном лицее железнодорожного транспорта, там же я получаю среднее образование. Мне осталось учиться 1 год. Могут ли прервать мое образование и призвать на службу в армию?
Лучший ответ
При достижении 20-летнего возраста Вы утратите право на отсрочку. Основание: п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".