Вопросы о возмещении убытков при расторжении договора переуступки - возможна компенсация процентов по ипотеке и других расходов?
Расторгаем Договор переуступки права требования долевого участия с застройщиком по соглашению сторон. Документы о расторжении уже поданы в департамент, в течении 14 недель нам полностью возвращают всю сумму по Договору.
После получения денежных средств, планируем подавать исковое заявление в суд. О возмещении % по ипотеке (выплачивали 9 месяцев), о возмещении компенсации за несвоевременную сдачу дома, о возмещении материальных расходов (снимали жилье), ну и юридические расходы.
Вопрос. Реально-ли получить компенсацию по % от ипотеки (получается, что платили ее зря) ? И что из вышеперечисленного вообще реально отсудить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если договор расторгаете по соглашению сторон то ни чего не получите.