Когда я сказала, что расскажу его жене о том, что он приезжает ко мне, сказал, что убъет меня, если буду рассказывать ей.
Уважаемая Маша!
Вы оказались в трудной ситуации ,но не смотря на это, соблюдайте спокойствие.
В соответствии с действующим законодательством, в случае если имело место угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, этого человека можно привлечь по статье 119 Уголовного Кодекса РФ, санкция за которую предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, но это в случае, когда у вас имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.
В вашей ситуации нужно незамедлительно обратиться в ближайшее к вам отделение милиции, изложить данную ситуацию, делая упор на то, что имели место угрозы неоднократно. Наличие свидетелей необязательно. В милиции имеют право возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ при наличие на это соответствующих оснований.
Главное, не предпринимайте ответных действий и угроз в адрес этого гражданина.
С уважением Юрист Кондрашов Иван Борисович