Вопрос о замене бракованного телевизора LG в интернет-магазине - нужна ли экспертиза перед заменой?
Купил 21.04.16 телевизор LG за 12200 в интернет магазине. Он оказался с браком. Просил заменить. Ответили что это можно только после экспертизы. Прав ли магазин?
нет, не прав,
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу
Здравствуйте. Да, магазин прав, т.к. телевизор-технически сложный товар.
Добрый день!
В связи с тем, что телевизор является технически сложным товаром, установление факта брака возможно только после проведение экспертизы. Данное обстоятельство закреплено законом "О защите прав потребителей".
С Уважением к Вам,