Как защитить квартиру при продлении договора найма на неопределенный срок?
Уважаемый Алексей, г.Вологда!
Безусловно, вся ответственность в данном случае волагается на собственника квартиры, но в тоже время для уменьшения расходов можно будет:
1)попытаться заключить мировое соглашение с соседями;
2)привлечь к судебному процессу в качестве соответчиков ваших нанимателей;
3)обязательно получить долговые расписки от нанимателей и т.д.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31 мая 2010г
18:20 уф.вр.
Алексей, в данном случае Вам наверняка придется защищать свои интересы в суде, и суд наверняка примет сторону пострадавших (здесь так же важно по какой причине произошло затопление, например у моего компаньона была практика по аналогичному спору и возмещать вред пришлось ДЭЗ) , в дальнейшем вы можете обратиться с регрессом к нанимателям.